•  

                     

     证券代码:872594

    您好,欢迎登录天津中环电炉股份有限公司官网!

    搜索
    >
    >
    重大仪器专项2018年项目答辩评审专家公布(附170人名单)

    热线电话:15122725930?

    Q    Q    :2258734449

    邮   箱: ctjzh2828@126.com
    网  址: www.photobugey.com

    联系地址: 天津北辰科技园区双川道11号
     

    浏览手机官网

    微信公众号

    可信组件

    产品分类

    重大仪器专项2018年项目答辩评审专家公布(附170人名单)

    浏览量
    【摘要】:
    根据“重大科学仪器设备开发”重点专项评审工作安排,兹定于2018年8月14日至2018年8月16日组织开展“重大科学仪器设备开发”重点专项项目答辩评审工作。此次评审采用视频答辩评审方式,评审专家统一从国家科技专家库中抽取产生,共170人。根据《国务院关于改进加强中央财政科研项目和资金管理的若干意见》(国发﹝2014﹞11号文)文件精神,现将评审专家名单予以公布?! ×档缁埃?10-6810440

    根据“重大科学仪器设备开发”重点专项评审工作安排,兹定于2018年8月14日至2018年8月16日组织开展“重大科学仪器设备开发”重点专项项目答辩评审工作。此次评审采用视频答辩评审方式,评审专家统一从国家科技专家库中抽取产生,共170人。根据《国务院关于改进加强中央财政科研项目和资金管理的若干意见》(国发﹝2014﹞11号文)文件精神,现将评审专家名单予以公布。

      联系电话:010-68104402、010-68104423

      科技部高技术研究发展中心

      2018年8月13日

    “重大科学仪器设备开发”重点专项

    答辩评审专家名单

    组1:源部件

    序号

    专家姓名

    所在单位

    1

    张大伟

    上海理工大学

    2

    史伟

    天津大学

    3

    吴杰峰

    中国科学院合肥物质科学研究院

    4

    王智宏

    吉林大学

    5

    张伟

    丹东东方测控技术股份有限公司

    6

    庹先国

    西南科技大学

    7

    徐文东

    中国科学院上海光学精密机械研究所

    8

    胡正国

    中国科学院近代物理研究所

    9

    李祥友

    华中科技大学

    10

    刘伟军

    哈尔滨工业大学

    11

    李华昌

    北京矿冶研究总院

    12

    陈济轮

    首都航天机械公司

    13

    杨勇

    中国测试技术研究院

    14

    杨周炳

    中国工程物理研究院应用电子学研究所

    15

    朱日宏

    南京理工大学

    16

    何京良

    山东大学

    17

    王钦华

    苏州大学

    第2组:探测器

    序号

    专家姓名

    所在单位

    1

    詹传郎

    中国科学院化学研究所

    2

    范晓强

    中国工程物理研究院核物理与化学研究所

    3

    姚保利

    中国科学院西安光学精密机械研究所

    4

    吴亚林

    中国电子科技集团公司第四十九研究所

    5

    卢荣胜

    合肥工业大学

    6

    周再发

    东南大学

    7

    彭钦军

    中国科学院理化技术研究所

    8

    莫志宏

    重庆大学

    9

    田捷

    中国科学院自动化研究所

    10

    阎超

    上海通微分析技术有限公司

    11

    严天宏

    中国计量学院

    12

    王向朝

    中国科学院上海光学精密机械研究所

    13

    董闯

    大连理工大学

    14

    洪晓斌

    华南理工大学

    15

    张娟

    中交第一公路勘察设计研究院有限公司

    16

    刘亚青

    中国科学院长春应用化学研究所

    17

    司福祺

    中国科学院合肥物质科学研究院

    第3组:传感器

    序号

    专家姓名

    所在单位

    1

    王绪本

    成都理工大学

    2

    高晓明

    中国科学院合肥物质科学研究院

    3

    马炳和

    西北工业大学

    4

    叶振华

    中国科学院上海技术物理研究所

    5

    唐彬

    中国工程物理研究院核物理与化学研究所

    6

    杨为佑

    宁波工程学院

    7

    窦银科

    太原理工大学

    8

    冯丽爽

    北京航空航天大学

    9

    谢卫平

    中国工程物理研究院流体物理研究所

    10

    黄梦涛

    西安科技大学

    11

    魏志义

    中国科学院物理研究所

    12

    郭霞

    北京邮电大学

    13

    杨成韬

    电子科技大学

    14

    刘杰民

    北京科技大学

    15

    张军

    暨南大学

    16

    刘红忠

    西安交通大学

    17

    孙怡

    大连理工大学

    第4组:分析分离与控制部件

    序号

    专家姓名

    所在单位

    1

    朱平

    中国科学院生物物理研究所

    2

    胡松

    中国科学院光电技术研究所

    3

    张力冲

    长春迪瑞医疗科技股份有限公司

    4

    舒学文

    华中科技大学

    5

    韦飞

    中国科学院国家空间科学中心

    6

    齐继祥

    中国地质科学院水文地质环境地质研究所

    7

    文成林

    杭州电子科技大学

    8

    李攻科

    中山大学

    9

    郭书祥

    北京理工大学

    10

    巴德纯

    东北大学

    11

    薛兴亚

    中国科学院大连化学物理研究所

    12

    宋凝芳

    北京航空航天大学

    13

    孙占峰

    北京中科科仪股份有限公司

    14

    杨淑珍

    齐重数控装备股份有限公司

    15

    宋大千

    吉林大学

    16

    李建春

    北京航天控制仪器研究所

    17

    关春颖

    哈尔滨工程大学

    第5组:分析与食药类仪器

    序号

    专家姓名

    所在单位

    1

    张玉钧

    中国科学院合肥物质科学研究院

    2

    黄晓晶

    上海舜宇恒平科学仪器有限公司

    3

    张卓勇

    首都师范大学

    4

    李春山

    中国科学院过程工程研究所

    5

    代解杰

    中国医学科学院医学生物学研究所

    6

    尚丽平

    西南科技大学

    7

    董文宾

    陕西科技大学

    8

    王志斌

    北京市药品检验所

    9

    张玉峰

    武汉大学

    10

    颜贤忠

    中国人民解放军军事医学科学院

    11

    侯长军

    重庆大学

    12

    李继东

    北京有色金属研究总院

    13

    萨晓婴

    浙江省医学科学院

    14

    段忆翔

    四川大学

    15

    尹建军

    中国食品发酵工业研究院

    16

    贾宏新

    辽宁省食品检验检测院(辽宁省药物研究院)

    17

    刘国华

    南开大学

    第6组:光学仪器

    序号

    专家姓名

    所在单位

    1

    文东辉

    浙江工业大学

    2

    马通达

    北京有色金属研究总院

    3

    邱志平

    北京航空航天大学

    4

    汪海勇

    中国电子科技集团公司第五十研究所

    5

    党瑞荣

    西安石油大学

    6

    魏光辉

    中国人民解放军军械工程学院

    7

    胡小唐

    天津大学

    8

    叶树亮

    中国计量学院

    9

    刘祖深

    中国电子科技集团公司第四十一研究所

    10

    常发亮

    山东大学

    11

    刘耀炜

    中国地震局地壳应力研究所

    12

    何仁洋

    中国特种设备检测研究院

    13

    张跃飞

    北京工业大学

    14

    王成

    北京市农林科学院

    15

    陈斌

    西安交通大学

    16

    白彬

    四川材料与工艺研究所

    17

    樊昕昱

    上海交通大学

    第7组:电子测量仪器

    序号

    专家姓名

    所在单位

    1

    陈学军

    中国四联仪器仪表集团有限公司

    2

    高杨

    中国工程物理研究院电子工程研究所

    3

    周利军

    西南交通大学

    4

    雷民

    中国电力科学研究院

    5

    黄艳

    北京市计量检测科学研究院

    6

    柳林涛

    中国科学院测量与地球物理研究所

    7

    李浩

    黑龙江省计量检定测试院

    8

    欧文

    中国科学院微电子研究所

    9

    张一鸣

    北京工业大学

    10

    朱敏

    中国科学院声学研究所

    11

    蒋奇

    山东大学

    12

    黄新波

    西安工程大学

    13

    唐祯安

    大连理工大学

    14

    杨迎建

    国网电力科学研究院

    15

    宋健康

    福建省计量科学研究院

    16

    林君

    吉林大学

    17

    陈晓东

    中国地质科学院地球物理地球化学勘查研究所

    第8组:物理性能测试仪器

     

    序号

    专家姓名

    所在单位

    1

    陈波

    中国工程物理研究院激光聚变研究中心

    2

    褚金奎

    大连理工大学

    3

    陈险峰

    上海交通大学

    4

    谢泉

    贵州大学

    5

    史生才

    中国科学院紫金山天文台

    6

    王子成

    中国科学院武汉物理与数学研究所

    7

    张鹏程

    四川材料与工艺研究所

    8

    顾观文

    中国地质科学院地球物理地球化学勘查研究所

    9

    孙清清

    复旦大学

    10

    徐峰

    福建省计量科学研究院

    11

    王秋良

    中国科学院电工研究所

    12

    刘兴斌

    大庆油田有限责任公司

    13

    张伟斌

    中国工程物理研究院化工材料研究所

    14

    步扬

    中国科学院上海光学精密机械研究所

    15

    王立海

    东北林业大学

    16

    张忠伦

    中国建筑材料科学研究总院

    17

    薛梓

    中国计量科学研究院

    第9组:资源勘测与环境监测仪器

    序号

    专家姓名

    所在单位

    1

    沈正生

    北京市计量检测科学研究院

    2

    陈海平

    华北电力大学

    3

    康荣学

    中国安全生产科学研究院

    4

    关亚风

    中国科学院大连化学物理研究所

    5

    曾晓东

    中国科学院大气物理研究所

    6

    王尔琪

    北京超图软件股份有限公司

    7

    姜杰

    哈尔滨工业大学(威海)

    8

    关新平

    上海交通大学

    9

    钱达志

    中国工程物理研究院核物理与化学研究所

    10

    张锦

    北京大学

    11

    黄云

    中国人民解放军国防科学技术大学

    12

    胡文俊

    上海市计算技术研究所

    13

    陈舜琮

    北京市理化分析测试中心

    14

    唐方东

    上海市计量测试技术研究院

    15

    卞林根

    中国气象科学研究院

    16

    吴淑琪

    国家地质实验测试中心

    17

    邓超冰

    广西壮族自治区环境监测中心站

    第10组:制造与安全仪器

    序号

    专家姓名

    所在单位

    1

    朱阳军

    中国科学院微电子研究所

    2

    付宜利

    哈尔滨工业大学

    3

    王宝瑞

    中国工程物理研究院机械制造工艺研究所

    4

    杨海钢

    中国科学院电子学研究所

    5

    周文祥

    西南交通大学

    6

    郝一龙

    北京大学

    7

    徐方

    沈阳新松机器人自动化股份有限公司

    8

    朱樟明

    西安电子科技大学

    9

    严宏强

    上海发电设备成套设计研究院

    10

    汤彬

    东华理工大学

    11

    张岚

    同方威视技术股份有限公司

    12

    骆东淼

    北京京仪集团有限责任公司

    13

    潘自强

    中国核工业集团公司

    14

    唐丹

    中国工程物理研究院应用电子学研究所

    15

    包亦望

    中国建筑材料科学研究总院

    16

    王晓川

    中国工程物理研究院化工材料研究所

    17

    何高魁

    中国原子能科学研究院

     

     

    彩票世界